学生工作
当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 正文

2013年我院各团学机构干部人员名单汇总

日期:2013-12-30 作者:twgly来源:tw 点击数:

2013年校本部各团学机构干部人员名单汇总

主席团

机构

职务

姓名

团委

副书记

王学婷

副书记

樊建峰

红旗中心主任

智云波

学生会

主席

薛晓东

副主席

段建生

副主席

韩坤

副主席

凌子豪

科协

主席

郝龙

副主席

王泽

副主席

高健

艺术团

团长

常城

副团长

兰玉林

副团长

李建彪

副团长

司未冉

一、团委

团委办公室

姓名

职务

专业班级

赵燕飞

主任

软件1227班

张永顺

副主任

计科1202班

贾雪彬

副主任

软件1232班

团委组织部

武坤

部长

软件1223班

李静

副部长

软件1223班

李沛

副部长

软件1208班

团委宣传部

高堃

部长

软件1210班

冀晨曦

副部长

软件1228班

白洋

副部长

软件1220班

团委信息中心

尚方信

主任

软件1203班

王思宇

副主任

软件1207班

李晓红

副主任

软件1208班

杨坤和

副主任

软件1209班

团委礼仪队

余涛

队长

软件1205班

薛逸君

副队长

软件1205班

张铭宇

副队长

软件1212班

二、学生会

学生会办公室

姓名

职务

专业班级

张一帆

部长

软件1227班

窦伯文

副部长

计科1202班

马沪宇

副部长

软件1232班

张顺渊

副部长

软件1223班

学生会外联部

田正赫

部长

软件1223班

王旋海

副部长

软件1223班

薛明伟

副部长

软件1208班

马也模

副部长

软件1225班

学生会体育部

冯启东

部长

软件1210班

郝宇飞

副部长

软件1228班

李嘉宁

副部长

软件1220班

学生会宣传部

张慧芳

部长

软件1207班

石维

副部长

软件1208班

赵泽乐

副部长

软件1209班

学生会学习部

李少东

部长

软件1205班

车征

副部长

软件1205班

冀连浩

副部长

软件1212班

学生会生活部

王银宝

部长

软件1208班

孙静

副部长

软件1219班

张文烨

副部长

软件1206班

学生会纪律部

王智飞

部长

软件1229班

王晓龙

副部长

软件1219班

韩坤

副部长

软件1201班

学生会女工部

王晓婷

部长

软件1202班

赵雪媛

副部长

物联1202班

刘毅

副部长

软件1232班

三、红旗志愿者服务中心

红旗志愿者中心办公室

姓名

职务

专业班级

吴 瑾

主 任

软件1225

李 蕊

副主任

软件1225

王 超

副主任

软件1225

红旗志愿者中心实践部

朱 峣

部 长

软件1214

马 颖

副部长

软件1225

红旗志愿者中心外联部

岳江舟

部 长

软件1226

万泽宇

副部长

软件1222

朱张莉

副部长

软件1205

红旗志愿者中心后勤部

罗 彬

部 长

软件1205

饶元淇

副部长

软件1211

王兆辉

副部长

软件1222

王 鹏

副部长

四、科协

科协办公室

姓名

职务

专业班级

寇虹波

部长

软件1203

崔雨薇

副部长

软件1207

王智骏

副部长

软件1202

科协策划部

冯小苗

部长

软件1229

李小强

副部长

软件1221

王宇琦

副部长

软件1231

科协宣传部

王晓蕾

部长

软件1218

曲江峰

副部长

软件1226

张洁慧

副部长

软件1232

科协外联部

李志华

部长

软件1201

杨丁健

副部长

软件1203

杨晓钧

副部长

软件1222

韩波

副部长

软件1206

科协技术部

陈永泉

部长

软件1221

黄文辰

副部长

软件1204

白亚坤

副部长

软件1228

五、艺术团

艺术团办公室

姓名

职务

专业班级

李 力

部长

软件1209

孙美仙

副部长

软件1228

艺术团策划部

朱斌

部长

软件1216

文博

副部长

软件1228

陈忠蕙

副部长

软件1203

艺术团表演部

罗帅荣

部长

软件1210

齐旭龙

副部长

软件1232

叶松

副部长

软件1222

艺术团后勤部

刘奴峰

部长

软件1204

周京媛

副部长

软件1230

刘振伟

副部长

软件1213

艺术团声乐部

杨鑫达

部长

软件1213

裴永鑫

副部长

软件1224

任艺洁

副部长

软件1210

艺术团主持部

冶丽娟

部长

软件1215

燕翔

副部长

软件1207

杨婕妤

副部长

软件1224

艺术团舞蹈部

梅亚豆

部长

软件1228

宋奕文

副部长

软件1209

马馨

副部长

软件1202

赵建新

副部长

软件1230

艺术团外联部

赵明晶

部长

软件1202

赵宇健

副部长

软件1222

付羽

副部长

软件1204

张渝松

副部长

软件1210

2013年明向校区各团学机构干部人员名单汇总

主席团

机构

职务

姓名

团委

副书记

郑策

副书记

周子尧

红旗中心主任

薛浩然

学生会

主席

赵森

副主席

牛亦锐

副主席

张润华

副主席

杨政

副主席

张家昕

科协

主席

石煜诚

副主席

杨炯炜

副主席

贾冠一

艺术团

团长

杨帅

副团长

杨朝辉

一、团委

团委办公室

姓名

职位

专业班级

王冉

主任

软件1336

石超

副主任

软件1320

申浩希

副主任

软件1301

团委组织部

裴纪尧

部长

软件1311

梁宇博

副部长

软件1319

孙善笑

副部长

软件1310

团委宣传部

牛浩轩

部长

软件1329

张涵清

副部长

软件1323

柳倩

副部长

计科1303

团委礼仪队

阎瑞婷

队长

软件1301

王思翼

副队长

软件1322

团委信息中心

苏畅

主任

软件1305

赵佩荣

副主任

软件1334

二、学生会

学生会办公室

姓名

职位

专业班级

澹台毅仁

主任

计科1301

陶天黎

副主任

计科1303

杨博

副主任

软件1315

学生会外联部

牛海州

部长

计科1302

杨喆

副部长

计科1301

赵国庆

副部长

软件1305

学生会体育部

张赫

部长

软件1326

王峰

副部长

软件1304

张志华

副部长

软件1319

学生会纪律部

贾彦飞

部长

软件1336

庞晓磊

副部长

软件1305

张正禹

副部长

软件1313

学生会学习部

高一波

部长

软件1325

袁鸣

副部长

物联1302

闫志如

副部长

软件1316

学生会生活部

胡博晨

部长

软件1336

马晨

副部长

软件1333

学生会女工部

付佳

部长

物联1301

学生会宣传部

陈方亮

部长

软件1330

潘姝静

副部长

计科1303

王静煜

副部长

软件1313

三、红旗志愿者服务中心

红旗志愿者服务中心办公室

姓名

职位

专业班级

刘星宇

主任

软件1329

白若冰

副主任

软件1328

惠聪

副主任

软件1306

红旗志愿者服务中心实践部

刘斌斌

部长

软件1318

陆颍杰

副部长

软件1311

红旗志愿者服务中心外联部

王添

部长

软件1334

张扬

副部长

软件1320

红旗志愿者服务中心后勤部

马腾

部长

软件1335

崔文扬

副部长

软件1302

四、科协

科协办公室

姓名

职位

专业班级

郭晓天

主任

软件1324

盖鹏飞

副主任

软件1323

秦旺竹

副主任

软件1333

科协外联部

张晶淋

部长

软件1333

魏乐松

副部长

计科1301

乔冠宇

副部长

软件1321

科协技术部

石明杰

部长

软件1318

贾旭东

副部长

软件1312

科协策划部

董振宇

部长

软件1319

高萌

副部长

软件1307

科协兴趣小组

王晨

部长

软件1319

贺洋

副部长

软件1309

杨程程

副部长

软件1326

五、艺术团

艺术团办公室

姓名

职位

专业班级

张红梅

主任

计科1303

王喜正

副主任

计科1303

艺术团策划部

何尚杰

部长

软件1305

翁冠宇

副部长

软件1312

艺术团主持部

李志豪

部长

软件1327

于艺波

副部长

软件1310

阎瑞婷

副部长

软件1306

艺术团后勤部

魏强

部长

软件1310

贺云聪

副部长

软件1323

艺术团舞蹈部

赵力

部长

软件1314

李坚

副部长

软件1332

王梦月

副部长

软件1335

艺术团器乐部

薛家玥

部长

软件1325

李仕博

副部长

软件1325

张啸襲

副部长

软件1318

艺术团外联部

王晓东

部长

软件1333

张培尧

副部长

物联1301

孙宇韬

副部长

软件1307

艺术团表演部

王舒炘

部长

软件1305

聂渊源

副部长

软件1330